End of Report

BMX Bayernliga 2017, Lauf 7 - Herzogenaurach

BMX EVENT MANAGER, Report Created 08/Oct/2017 17:37:39

FULL RESULTS

Total Entries = 159

Total Riders = 158

Anfänger U7 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
404 BMX-Team Weilheim BAY Fiete MÜLLER 1st - 6 2nd 2nd 2nd
230 RSV Heimatlust Esselbach BAY Marley VÄTH 2nd - 11 3rd 4th 4th
305 MAC Königsbrunn BAY Emilia STRASSNER 3rd - 10 4th 3rd 3rd
301 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Lilly KANTER 4th - 3 1st 1st 1st
313 MAC Königsbrunn BAY Raphael ORTEL - 15 5th 5th 5th

Anfänger U9 (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
391 RSG Herzogenaurach BAY Linus BOHNE 1st 1st - 4 1st 1st 2nd
379 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Maximilian HECKL 2nd 2nd - 6 1st 2nd 3rd
304 MAC Königsbrunn BAY Maximilian STRASSNER 3rd 2nd - 6 2nd 2nd 2nd
317 TuS Fürstenfeldbruck BAY Luca SAUSENTHALER 4th 3rd - 4 2nd 1st 1st
460 RC 50 Erlangen BAY Emil PRUISKEN 5th 4th - 9 3rd 3rd 3rd
348 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Henri GEIST 6th 3rd - 5 2nd 2nd 1st
463 RSG Herzogenaurach BAY Felix DESCHNER 7th 4th - 9 3rd 4th 2nd
477 RC 50 Erlangen BAY Simon MEILER 8th 1st - 3 1st 1st 1st
452 TuS Fürstenfeldbruck BAY Thomas HOFSTETTER 1st-B 5th - 12 3rd 5th 4th
326 TuS Fürstenfeldbruck BAY Polina ASCHENBRENNER 2nd-B 5th - 10 4th 3rd 3rd
331 RC 50 Erlangen BAY Timo GUBO 3rd-B 6th - 12 4th 4th 4th
427 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Benedikt REHTANZ 4th-B 6th - 14 5th 5th 4th
376 BMX-Team Weilheim BAY Hias MÜLLER 5th-B 7th - 14 4th 5th 5th
340 MAC Königsbrunn BAY Lennox Luis BARTHE 6th-B 7th - 14 6th 3rd 5th
330 RC 50 Erlangen BAY Nick GEGNER 7th-B 8th - 15 5th 4th 6th
387 RC 50 Erlangen BAY Bennet PSYK 8th-B 8th - 16 5th 6th 5th
423 RSG Herzogenaurach BAY Constantin DJIDJEK 1st-C - - 18 6th 6th 6th

Anfänger U11 (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
310 MAC Königsbrunn BAY Jan Luca WEISSFLOG 1st 2nd - 7 1st 2nd 4th
316 SV DJK Kolbermoor BAY Luis KEIL 2nd 1st - 4 2nd 1st 1st
355 BMX-Team Weilheim BAY Luca LEONHARDT 3rd 3rd - 9 3rd 3rd 3rd
445 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Lukas FÖTTINGER 4th 4th - 8 4th 3rd 1st
468 RSG Herzogenaurach BAY Lasse SCHARF 5th 3rd - 8 1st 4th 3rd
405 MAC Königsbrunn BAY Quirin SEIFERT 6th 2nd - 6 3rd 1st 2nd
315 MAC Königsbrunn BAY Lennox ORTEL 7th 4th - 6 2nd 2nd 2nd
419 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Miriam THUMANN 8th 1st - 3 1st 1st 1st
467 RSG Herzogenaurach BAY Emil SCHNEIDER 1st-B 5th - 9 5th 2nd 2nd
425 TuS Fürstenfeldbruck BAY Bastian SUCK 2nd-B 5th - 12 3rd 4th 5th
369 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Leonhard WEIDNER 3rd-B 6th - 13 4th 4th 5th
370 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Stefan KERKENBUSCH 4th-B 6th - 14 5th 5th 4th
426 RSV Heimatlust Esselbach BAY Jasmin GEHRIG-BAUER 5th-B 7th - 13 5th 5th 3rd
471 RSG Herzogenaurach BAY Lotte SCHARF 6th-B 7th - 16 6th 5th 5th
374 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Felix KLATTIG 7th-B 8th - 16 4th 6th 6th
332 RC 50 Erlangen BAY Wenzel KURRLE CR-B 8th - 9 2nd 3rd 4th
434 RSG Herzogenaurach BAY Ben NOLEWAIKA 1st-C - - 18 6th 6th 6th

Anfänger U13 (18 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
393 RC 50 Erlangen BAY Tizian ORT 1st 1st - 3 1st 1st 1st
396 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Felix WOITAS 2nd 2nd - 5 1st 2nd 2nd
411 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Joshua MITTERMAIER 3rd 3rd - 8 4th 2nd 2nd
473 RSG Herzogenaurach BAY Philipp KARGER 4th 1st - 3 1st 1st 1st
400 RSG Herzogenaurach BAY Magnus KEMPMANN 5th 4th - 9 3rd 3rd 3rd
116 RSV Heimatlust Esselbach BAY Jan Philip MÜHLMEYER 6th 4th - 12 6th 2nd 4th
320 AC Garmisch-Partenkirchen BAY Lorenz KOLLER 7th 3rd - 13 3rd 5th 5th
406 RC 50 Erlangen BAY Tim ROSA 8th 2nd - 7 2nd 4th 1st
469 RSG Herzogenaurach BAY Nils PETSCH 1st-B 5th - 13 4th 5th 4th
401 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marie GÖNNER 2nd-B 8th - 9 5th 1st 3rd
339 MAC Königsbrunn BAY Til Luis BARTHE 3rd-B 6th - 15 5th 5th 5th
329 RSG Herzogenaurach BAY Luca ECKERT 4th-B 7th - 11 4th 4th 3rd
338 BMX-Team Weilheim BAY Emil KLAWITTER 5th-B 5th - 14 6th 4th 4th
417 RC 50 Erlangen BAY David GRYTZ 6th-B 6th - 14 2nd 6th 6th
378 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Laurenz SENDLBECK 7th-B 7th - 14 3rd 6th 5th
424 RC 50 Erlangen BAY Lucius LECHNER 8th-B DNF:8 - 7 2nd 3rd 2nd
312 RC 50 Erlangen BAY Enes FLEISCHER CR-C - - 15 6th 3rd 6th
360 RSG Herzogenaurach BAY David KANITZ CR-C - - 17 5th 6th 6th

Anfänger Schüler/innen (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
394 RC 50 Erlangen BAY Sebastian ORT 1st - 3 1st 1st 1st
312 BMX-Team Weilheim BAY Noah LEONHARDT 2nd - 7 3rd 2nd 2nd
321 RC 50 Erlangen BAY Jan WAGNER 3rd - 10 4th 3rd 3rd
416 RSG Herzogenaurach BAY Noah WIESE 4th - 14 5th 5th 4th
428 RSG Herzogenaurach BAY Neele SCHARF 5th - 15 6th 4th 5th
415 RSG Herzogenaurach BAY Jannik ESTEPP 6th - 20 7th 7th 6th
410 RC 50 Erlangen BAY Kilian LECHNER CR - 20 2nd DNF:8 CR:10
399 SV DJK Kolbermoor BAY Felix WEIGAND - 21 8th 6th 7th

Anfänger Jugend+ (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
311 RC 50 Erlangen BAY Aldin ALICKOVIC 1st - 3 1st 1st 1st
422 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Lukas WOITAS 2nd - 9 2nd 5th 2nd
115 RSV Heimatlust Esselbach BAY Nils MÜHLMEYER 3rd - 11 4th 3rd 4th
333 RC 50 Erlangen BAY Jens KURRLE DISQ - 8# 3rd 2nd 3rd
361 RSG Herzogenaurach BAY Jeremias KANITZ - 14 5th 4th 5th

Cruiser weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
507 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Franziska LENGGER (CWU29)
(100 504 838 34)
1st - 3 1st 1st 1st
897 MAC Königsbrunn BAY Janette KOLOTZEK (CWU29)
(100 106 630 11)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
171 SV DJK Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD (CSN)
(100 484 689 61)
3rd - 11 3rd 4th 4th
176 TuS Fürstenfeldbruck BAY Eva KOCH (CSN)
(100 484 625 94)
4th - 10 4th 3rd 3rd
174 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Anne GENATH (CSN)
(100 517 667 59)
5th - 16 5th 6th 5th
848 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Anja WOITAS (CSN)
(100 636 661 34)
6th - 17 6th 5th 6th
658 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marion DRECHSEL-POSER (CSN)
(100 363 622 50)
- 21 7th 7th 7th

Cruiser männlich (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
334 RSV Heimatlust Esselbach BAY Marco VÄTH (CSI)
(100 052 248 46)
1st - 5 2nd 1st 2nd
156 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan SCHRADER (CSIII)
(100 484 539 08)
2nd - 6 1st 2nd 3rd
3 RC 50 Erlangen BAY A