End of Report

Süddeutsche Meisterschaft 2018, Lauf 2 - Esselbach

BMX EVENT MANAGER, Report Created 12/Oct/2018 00:25:01

FULL RESULTS

Total Entries = 274

Total Riders = 265

Anfänger U7 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
313 MAC Königsbrunn BAY Raphael ORTEL 1st - 3 1st 1st 1st
184 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Pia DUDENHÖFER 2nd - 5 2nd 1st 2nd
65 TSV Betzingen WTB Felix RAUCH 3rd - 4 1st 2nd 1st
299 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Lennard ÄHLEN 4th - 7 2nd 2nd 3rd
465 TuS Fürstenfeldbruck BAY Yegor KOTENKOV 5th - 8 3rd 3rd 2nd
422 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Resi KOBEL 6th - 10 4th 3rd 3rd
79 TSV Braunshardt HES Marlon MIETH 7th - 11 3rd 4th 4th
513 RSV Heimatlust Esselbach BAY Adam BALLMANN 8th - 13 4th 4th 5th
103 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Maximilian TRIPPEL - 14 5th 5th 4th

Anfänger U9 (15 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
481 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Thomas ICKES 1st - 3 1st 1st 1st
112 MSV Bühlertann WTB Jan BÖHM 2nd - 9 2nd 1st 6th
457 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Anton UXA 3rd - 4 1st 2nd 1st
460 RC 50 Erlangen BAY Emil PRUISKEN 4th - 7 2nd 3rd 2nd
348 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Henri GEIST 5th - 7 3rd 2nd 2nd
315 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Emilian MITTERMAIER 6th - 10 4th 3rd 3rd
461 TuS Fürstenfeldbruck BAY Felix KÖPPLINGER 7th - 13 5th 4th 4th
443 RSV Heimatlust Esselbach BAY Lennard GÖTTFERT 8th - 10 3rd 4th 3rd
340 MAC Königsbrunn BAY Lennox BARTHE - 13 4th 5th 4th
96 MSC Bönnigheim WTB Luis HAPY - 16 5th 6th 5th
432 RSV Heimatlust Esselbach BAY Bennet BALLMANN - 17 7th 5th 5th
346 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Franz KOBEL - 19 6th 7th 6th
518 RSV Heimatlust Esselbach BAY Luisa FÜNKNER - 22 8th 7th 7th
515 RSV Heimatlust Esselbach BAY Daniel WAGNER - 22 6th 6th CR:10
42 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jan LEHRKAMP - ## CR:9 DNS DNS

Anfänger U11 (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
317 TuS Fürstenfeldbruck BAY Luca SAUSENTHALER 1st 1st - 3 1st 1st 1st
316 SV DJK Kolbermoor BAY Louis KEIL 2nd 2nd - 5 1st 2nd 2nd
445 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Lukas FÖTTINGER 3rd 1st - 4 1st 2nd 1st
326 TuS Fürstenfeldbruck BAY Polina ASCHENBRENNER 4th 3rd - 8 2nd 3rd 3rd
369 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Leonhard WEIDNER 5th 2nd - 9 3rd 3rd 3rd
332 RC 50 Erlangen BAY Wenzel KURRLE 6th 3rd - 5 2nd 1st 2nd
379 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Maximilian HECKL 7th 4th - 5 3rd 1st 1st
45 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jakob KOCH 8th 4th - 10 4th 2nd 4th
440 RSV Heimatlust Esselbach BAY Oskar ULLMANN 1st-B 5th - 11 2nd 4th 5th
463 RSG Herzogenaurach BAY Felix DESCHNER 2nd-B 5th - 10 3rd 5th 2nd
119 TSV Braunshardt HES Simon ZIMMERMANN 3rd-B 6th - 11 4th 4th 3rd
434 RSG Herzogenaurach BAY Ben NOLEWAIKA 4th-B 7th - 16 6th 6th 4th
387 RC 50 Erlangen BAY Bennet PSYK 5th-B 6th - 13 5th 3rd 5th
521 RSV Heimatlust Esselbach BAY Adam SAEMANN 6th-B 7th - 15 5th 6th 4th
376 BMX-Team Weilheim BAY Hias MÜLLER 7th-B 8th - 14 4th 4th 6th
448 RSV Heimatlust Esselbach BAY Kilian FÜNKNER 8th-B 8th - 15 5th 5th 5th
519 RSV Heimatlust Esselbach BAY Robin BLUMHAGEN - - 17 6th 5th 6th

Anfänger U13 (15 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
371 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Michael MITTERMEYER 1st - 3 1st 1st 1st
401 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marie GÖNNER 2nd - 4 1st 1st 2nd
339 MAC Königsbrunn BAY Til BARTHE 3rd - 11 3rd 6th 2nd
357 SV DJK Kolbermoor BAY Leonhard LANG 4th - 12 5th 2nd 5th
46 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Emilia Louise WAGEMANN 5th - 12 4th 5th 3rd
393 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Nicolas WALTER 6th - 7 2nd 4th 1st
400 RSG Herzogenaurach BAY Magnus KEMPMANN 7th - 10 3rd 3rd 4th
405 MAC Königsbrunn BAY Quirin SEIFERT 8th - 7 2nd 2nd 3rd
514 RSV Heimatlust Esselbach BAY Noam GARCIA DUNO - 15 5th 5th 5th
247 RSF Saarwellingen e.V. SAR Jonas KIEDERER - 15 6th 3rd 6th
441 RSV Heimatlust Esselbach BAY Wilhelm ULLMANN - 15 4th 4th 7th
805 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Jolina GOLISCH - 16 6th 6th 4th
509 RSV Heimatlust Esselbach BAY Justin MAIER - 22 7th 7th 8th
517 RSV Heimatlust Esselbach BAY Leon BRAUN - ## CR:9 DNS DNS
81 TSV Braunshardt HES Noah WELLE - ## CR:10 DNS DNS

Anfänger Schüler/innen (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
431 RSV Heimatlust Esselbach BAY Louis BÖHME 1st - 3 1st 1st 1st
389 TuS Fürstenfeldbruck BAY Laura LINNER 2nd - 6 2nd 2nd 2nd
320 BMX-Team Weilheim BAY Lorenz KOLLER 3rd - 9 3rd 3rd 3rd
417 DNS RC 50 Erlangen BAY David GRYTZ - ## CR:9 DNS DNS
116 DNS RSV Heimatlust Esselbach BAY Jan MÜHLMEYER - ## CR:9 DNS DNS
469 DNS RSG Herzogenaurach BAY Nils PETSCH - ## CR:9 DNS DNS
516 DNS RSV Heimatlust Esselbach BAY Cosimo PUGLIESE - ## CR:9 DNS DNS

Anfänger 17+ (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
115 RSV Heimatlust Esselbach BAY Nils MÜHLMEYER (AU17) 1st - 4 2nd 1st 1st
510 RSV Heimatlust Esselbach BAY Camillo DRABEK 2nd - 4 1st 1st 2nd
520 RSV Heimatlust Esselbach BAY Tim KOCH 3rd - 7 4th 2nd 1st
52 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Julius Elias WAGEMANN (AU17) 4th - 7 3rd 2nd 2nd
416 RSG Herzogenaurach BAY Noah WIESE (AU17) 5th - 10 3rd 4th 3rd
806 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Christoph GOLISCH 6th - 13 5th 4th 4th
241 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lisa-Katrin SCHREIBER 7th - 9 2nd 3rd 4th
512 RSV Heimatlust Esselbach BAY Nikolas KUHN 8th - 7 1st 3rd 3rd
51 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Dirk MASCH - 14 4th 5th 5th
511 RSV Heimatlust Esselbach BAY Milana KUHN - 16 5th 6th 5th
298 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Martin ÄHLEN - 17 6th 5th 6th

Cruiser Seniorinnen (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
181 RSV Heimatlust Esselbach BAY Christina VON WEDEL
(100 461 338 87)
1st - 8 6th 1st 1st
4 RC 50 Erlangen BAY Susanne OTTO
(100 363 638 66)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
658 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marion DRECHSEL-POSER
(100 363 622 50)
3rd - 10 3rd 4th 3rd
768 MAC Königsbrunn BAY Monika STOLZ
(100 484 638 10)
4th - 9 2nd 3rd 4th
439 MAC Königsbrunn BAY Anja BARTHE
(100 834 651 47)
5th - 14 4th 5th 5th
470 RSV Heimatlust Esselbach BAY Evelyn BALLMANN
(100 844 330 26)
- 17 5th 6th 6th

Cruiser 16> männlich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 MSC Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
1st - 3 1st 1st 1st
4 MSV Bühlertann WTB Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
8 SV DJK Kolbermoor BAY Andreas SCHIFFMANN
(100 484 630 02)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
197 BMX-Team Weilheim BAY Kilian SIMON
(100 796 898 27)
4th - 13 4th 5th 4th
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- 14 5th 4th 5th

Cruiser 17-29 männlich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
998 RV Gomaringen WTB David JÄCKEL
(100 518 432 48)
1st - 3 1st 1st 1st
3 TSF Welzheim WTB Tim AUFDERHEIDE
(100 594 589 60)
2nd - 9 4th 3rd 2nd
210 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(100 106 629 10)
3rd - 7 2nd 2nd 3rd
846 BMX-Team Weilheim BAY Anton BUCHER
(100 525 500 35)
4th - 11 3rd 4th 4th
280 RSG Herzogenaurach BAY Jörg Michél FRANK
(100 755 396 41)
- ## CR:7 DNS DNS

Cruiser Senioren I (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 SV DJK Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
1st - 3 1st 1st 1st
682 SV DJK Kolbermoor BAY Christian PRAMBÖCK
(100 484 595 64)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
8 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Volker HAAGA
(100 781 871 35)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
942 BMX-Team Weilheim BAY Mario MÜLLER
(100 766 097 72)
4th - 12 4th 4th 4th
3 DNS RSV Heimatlust Esselbach BAY Marco VÄTH
(100 052 248 46)
- ## CR:7 DNS DNS

Cruiser Senioren II (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
155 SV DJK Kolbermoor BAY Patrick ROHRMÜLLER
(100 484 667 39)
1st - 3 1st 1st 1st
5 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Michael BRECHTELSBAUER
(100 363 703 34)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
734 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Rene SCHAAR
(100 483 528 64)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
289 DNS RSV Bühlertal BAD Christian BAHRMANN
(100 364 788 52)
- ## CR:6 DNS DNS

Cruiser Senioren III (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
1st - 4 1st 1st 2nd
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
2nd - 5 2nd 2nd 1st
575 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Günter HOHENWARTER
(100 504 779 72)
3rd - 10 3rd 3rd 4th
555 RV 08 Dudenhofen RLP Michael GRELAK
(100 365 465 50)
4th - 12 5th 4th 3rd
487 RC 50 Erlangen BAY Jens KURRLE
(100 737 865 67)
5th - 14 4th 5th 5th
441 RSV Rosenheim BAY Stefan KNAUER
(100 816 350 79)
6th - 19 6th 6th 7th
332 TSV Schmiden WTB Mark BÖTTGER
(100 362 849 53)
7th - 21 8th 7th 6th
873 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Frank JANIA
(100 363 681 12)
- 25 7th 8th CR:10

Cruiser Senioren IV (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Udo WAGNER
(100 485 061 45)
1st - 3 1st 1st 1st
4 RC 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(100 049 647 70)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
6 SV DJK Kolbermoor BAY Jan KUBA
(100 484 587 56)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
967 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Thomas SCHÄFER
(196 709 29)
4th - 16 4th 7th 5th
154 TuS Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(100 484 634 06)
5th - 15 7th 4th 4th
673 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan SCHIFFMANN
(100 484 681 53)
6th - 19 6th 6th 7th
411 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Klaus SCHREIBER
(100 544 091 02)
7th - 16 5th 5th 6th
580 RSV Bühlertal BAD Gerhard WECK
(100 364 632 90)
- 24 8th 8th 8th

U9 weiblich (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 TSV Betzingen WTB Enya KANTAR
(100 724 184 63)
1st - 3 1st 1st 1st
3 TSV Betzingen WTB Lisa HÄUßLER
(100 457 248 71)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
6 MSV Bühlertann WTB Lea BORUN
(100 781 851 15)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
367 RSV Heimatlust Esselbach BAY Lina BLUMHAGEN
(100 813 030 57)
- 12 4th 4th 4th

U9 männlich (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
05 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Hannes MICHELBERGER
(100 781 875 39)
1st - 3 1st 1st 1st
108 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Wengsheng LIU
(100 724 181 60)
2nd - 7 1st 4th 2nd
3 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Moritz HAAGA
(100 585 985 89)
3rd - 4 2nd 1st 1st
1 RC 50 Erlangen BAY Simon MEILER
(100 775 212 69)
4th - 8 2nd 2nd 4th
843 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
5th - 8 3rd 2nd 3rd
8 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Paul MASCH
(100 724 174 53)
6th - 8 3rd 3rd 2nd
194 BMX-Team Weilheim BAY Fiete Leonard MÜLLER
(100 737 848 50)
7th - 10 4th 3rd 3rd
488 RV Weiße Rose Püttlingen SAR Neo EL KHATIB
(100 831 724 30)
8th - 12 4th 4th 4th
138 RSV Heimatlust Esselbach BAY Marley VÄTH
(100 796 362 73)
- 15 5th 5th 5th

U11 weiblich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 BMX-Team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
1st - 3 1st 1st 1st
003 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ennie Lyn HORNUNG
(100 536 875 61)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
05 MSV Bühlertann WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
3rd - 10 3rd 4th 3rd
163 TSV Betzingen WTB Lilly Zoe BAUER
(100 544 087 95)
4th - 11 4th 3rd 4th
908 DNS RSV Bühlertal BAD Klara BAHRMANN
(100 364 746 10)
- ## CR:7 DNS DNS

U11 männlich (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 TuS Fürstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
1st 2nd - 8 1st 1st 6th
2 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
2nd 1st - 4 1st 2nd 1st
718 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
3rd 4th - 4 2nd 1st 1st
07 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lukas DUDENHOFER
(100 363 124 37)
4th 3rd - 8 3rd 2nd 3rd
04 MSC Bönnigheim WTB Quentin DIONISUIUS
(100 504 709 02)
5th 2nd - 7 2nd 3rd 2nd
850 SV DJK Kolbermoor BAY Fabian GRABICHLER
(100 484 608 77)
6th 4th - 9 3rd 4th 2nd
5 SV DJK Kolbermoor BAY Raymond Farell HEIDRICH
(100 484 538 07)
7th 1st - 3 1st 1st 1st
08 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
8th 3rd - 12 3rd 5th 4th
65 TSV Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
1st-B 5th - 8 2nd 2nd 4th
965 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jamiro LÖBEL
(100 505 589 09)
2nd-B 7th - 11 DNF:6 3rd 2nd
825 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Quinn SCHÄFER
(200 810 25)
3rd-B 6th - 14 4th 5th 5th
738 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
4th-B 5th - 10 4th 3rd 3rd
904 RSG Herzogenaurach BAY Linus BOHNE
(100 755 377 22)
5th-B 8th - 15 5th 4th 6th
386 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nils ALTHAUS
(100 722 142 58)
6th-B 7th - 14 5th 6th 3rd
855 RC 50 Erlangen BAY Fynn RAUH
(100 443 625 28)
7th-B 8th - 14 5th 5th 4th
719 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ben WOLF
(100 483 506 42)
8th-B 6th - 13 4th 4th 5th
406 MAC Königsbrunn BAY Jan Luca WEIßFLOG
(100 730 526 03)
- - 17 6th 6th 5th

U13 weiblich (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
E18 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Alina BECK
(100 363 411 33)
1st - 3 1st 1st 1st
3 SV DJK Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
2nd - 5 2nd 1st 2nd
5 RC 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
3rd - 11 5th 3rd 3rd
2 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Miriam THUMANN
(100 755 390 35)
4th - 7 3rd 2nd 2nd
006 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Julie WOLF
(100 457 368 94)
5th - 8 2nd 3rd 3rd
08 RC 50 Erlangen BAY Enna DARSOW
(100 443 688 91)
6th - 12 4th 4th 4th
337 RSV Heimatlust Esselbach BAY Sharon VÄTH
(100 796 358 69)
7th - 11 3rd 4th 4th
4 RC 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
DNF - 4 1st 2nd 1st
835 RSV Bühlertal BAD Mia FÄHRMANN
(100 483 976 27)
- 14 4th 5th 5th

U13 männlich (27 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
E14 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
4 RSV Bühlertal BAD Leon KALENDER
(100 364 823 87)
3rd 2nd - 6 2nd 3rd 1st
7 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Tobias FÖTTINGER
(100 461 325 74)
4th 4th - 5 1st 1st 3rd
397 TSF Welzheim WTB Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
5th 3rd - 4 2nd 1st 1st
567 MSC Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
6th 3rd - 9 3rd 4th 2nd
830 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ramon Santiago HORNUNG
(100 536 826 12)
6th 4th - 7 3rd 2nd 2nd
2 BMX-Team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
DNF 2nd - 5 1st 2nd 2nd
933 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Lucas MICHELBERGER
(100 781 880 44)
1st-B 7th - 11 4th 3rd 4th
632 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Luca BÖTTGER
(100 485 523 22)
2nd-B 8th - 11 4th 2nd 5th
937 MAC Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
3rd-B 6th - 11 2nd 5th 4th
699 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Felix WOITAS
(100 724 022 95)
4th-B 8th - 12 4th 4th 4th
306 SV DJK Kolbermoor BAY Johannes FAHNINGER
(100 484 642 14)
5th-B 7th - 11 3rd 6th 2nd
957 MSC Bönnigheim WTB Jonah LANIK
(100 517 923 24)
6th-B 5th - 7 2nd 2nd 3rd
389 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Vincent HAAGA
(100 544 102 13)
7th-B 5th - 10 4th 3rd 3rd
116 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
8th-B 6th - 11 5th 3rd 3rd
229 MAC Königsbrunn BAY Cedric STOLZ
(100 484 694 66)
- - 13 3rd 6th 4th
516 RV 08 Dudenhofen RLP Kilian PERREY - - 15 5th 5th 5th
610 TSV Betzingen WTB Tim HÄUßLER
(100 483 548 84)
- - 16 5th 6th 5th
808 TuS Fürstenfeldbruck BAY Matthis ASCHENBRENNER
(100 484 658 30)
- - 16 6th 4th 6th
514 RC 50 Erlangen BAY Noah GLETTNER
(100 484 555 24)
- - 16 6th 4th 6th
856 RV Weiße Rose Püttlingen SAR John ZIMMER
(100 603 893 52)
- - 17 7th 5th 5th
85 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicklas WAßMANN
(100 740 784 76)
- - 17 5th 6th 6th
606 MSC Bönnigheim WTB Leonardo DIONISUIUS
(100 504 663 53)
- - 20 6th 5th CR:9
696 TSV Braunshardt HES Jakob ERNST
(100 766 182 60)
- - ## CR:8 DNS DNS
79 DNS RV 08 Dudenhofen RLP Louis DEGEN
(100 365 096 69)
- - ## CR:9 DNS DNS
268 DNS RC 50 Erlangen BAY Lucius LECHNER
(100 737 859 61)
- - ## CR:9 DNS DNS

Männer 17-29 (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
182 RC 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 184 604 73)
1st - 4 1st 2nd 1st
4 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(100 106 629 10)
2nd - 6 3rd 1st 2nd
113 MAC Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
3rd - 6 2nd 2nd 2nd
190 TuS Fürstenfeldbruck BAY Luis EISENHUT
(100 484 565 34)
4th - 11 4th 3rd 4th
731 RC 50 Erlangen BAY Yannick PONCETTE
(100 161 241 01)
5th - 14 4th 5th 5th
7 TSV Braunshardt HES Jermaine SCHÄFER
(100 462 291 70)
6th - 9 2nd 4th 3rd
790 RSV Heimatlust Esselbach BAY Fabian RUMMEL
(100 461 332 81)
REL+2 - 9 3rd 3rd 3rd
5 RV Gomaringen WTB David JÄCKEL
(100 518 432 48)
DISQ - 3# 1st 1st 1st
132 TuS Fürstenfeldbruck BAY Simon MÜLLER
(100 484 586 55)
- 15 5th 6th 4th
420 RC 50 Erlangen BAY Aldin ALICKOVIC
(100 737 841 43)
- 15 5th 4th 6th
134 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Kay RIEGER
(100 724 038 14)
- 16 6th 5th 5th
135 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Sven RIEGER
(100 724 032 08)
- 18 6th 6th 6th

Männer 30-39 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
682 SV DJK Kolbermoor BAY Christian PRAMBÖCK
(100 484 595 64)
1st - 10 4th 2nd 4th
04 TSV Braunshardt HES Elias RUHMANN
(100 132 675 46)
2nd - 9 3rd 3rd 3rd
662 TSV Braunshardt HES Hanno ESSELBRÜGGE
(100 461 110 53)
3rd - 3 1st 1st 1st
3 SV DJK Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
4th - 8 2nd 4th 2nd
5 RSV Heimatlust Esselbach BAY Pascal BLUMHAGEN
(100 461 322 71)
5th - 15 5th 5th 5th
784 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Florian HECKL
(100 363 705 36)
- ## CR:8 DNS DNS

Männer 40+ (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
4 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
1st - 10 2nd 4th 4th
938 RV Weiße Rose Püttlingen SAR Thorsten ZIMMER
(100 603 890 49)
2nd - 8 3rd 3rd 2nd
155 SV DJK Kolbermoor BAY Patrick ROHRMÜLLER
(100 484 667 39)
3rd - 3 1st 1st 1st
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
4th - 9 4th 2nd 3rd
448 MSV Bühlertann WTB Jörg Wolfgang STREMPFER
(100 509 081 09)
- ## CR:7 DNS DNS

Schülerinnen (U15) (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
W3 RC 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMÜLLER
(100 528 229 48)
1st - 3 1st 1st 1st
04 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
743 RSV Bühlertal BAD Elisa FÄHRMANN
(100 483 913 61)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
403 RV Weiße Rose Püttlingen SAR Michelle MÜLLER
(100 631 152 54)
- 12 4th 4th 4th

Schüler (U15) (22 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
4 MSC Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
2nd 1st - 5 2nd 1st 2nd
701 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
3rd 3rd - 5 1st 2nd 2nd
5 MSC Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
4th 2nd - 3 1st 1st 1st
223 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
5th 4th - 12 5th 4th 3rd
3 TSV Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
6th 2nd - 5 2nd 2nd 1st
688 MAC Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(100 484 635 07)
7th 3rd - 9 4th 3rd 2nd
159 SV DJK Kolbermoor BAY Johannes KUBA
(100 484 645 17)
8th 4th - 10 4th 2nd 4th
484 RC 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(100 443 577 77)
1st-B 5th - 9 3rd 3rd 3rd
228 TuS Fürstenfeldbruck BAY Fabian SKRIPSKY
(100 484 613 82)
2nd-B 6th - 14 3rd 6th 5th
986 MSC Bönnigheim WTB Mato EBLEN
(100 544 216 30)
3rd-B 6th - 15 7th 3rd 5th
964 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nick VORDERMEIER
(100 724 182 61)
4th-B 7th - 14 6th 4th 4th
477 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Joshua MITTERMAIER
(100 724 021 94)
5th-B 7th - 11 3rd 5th 3rd
864 RC 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
6th-B 8th - 16 5th 5th 6th
556 MAC Königsbrunn BAY Tim TOLDI
(100 484 574 43)
7th-B 8th - 15 4th 5th 6th
685 TSV Braunshardt HES Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
8th-B 5th - 10 2nd 4th 4th
226 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Florian HAAS
(100 461 343 92)
- - 17 6th 6th 5th
460 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Luca WESS
(100 518 045 49)
- - 20 6th 7th 7th
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- - 21 7th 8th 6th
560 MSC Bönnigheim WTB Steffen WAIDNER
(100 517 712 07)
- - ## 5th CR:9 DNS
224 DNS MAC Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
- - ## CR:9 DNS DNS
347 DNS TSV Braunshardt HES Marvin BOCK
(100 834 622 18)
- - ## CR:10 DNS DNS

Jugend weiblich (U17) (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
1st - 3 1st 1st 1st
2 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
4 MSV Bühlertann WTB Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
748 RSV Bühlertal BAD Lilly OCHS
(100 525 284 13)
4th - 12 4th 4th 4th
683 RSV Bühlertal BAD Xenia SCHENKEL
(100 484 838 16)
- 15 5th 5th 5th

Jugend männlich (U17) (19 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
W5 RV Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
924 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jann DEININGER
(100 363 220 36)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
05 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
3rd 4th - 10 2nd 5th 3rd
3 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
4th 2nd - 6 3rd 1st 2nd
284 RSV Bühlertal BAD Robin KALENDER
(100 364 635 93)
5th 3rd - 9 3rd 3rd 3rd
04 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
6th 2nd - 4 1st 2nd 1st
2 TuS Fürstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
7th 3rd - 6 2nd 2nd 2nd
803 SV DJK Kolbermoor BAY Julius FAHNINGER
(100 484 686 58)
8th 4th - 8 3rd 3rd 2nd
235 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Jonas EWALD
(100 363 721 52)
1st-B 5th - 12 4th 3rd 5th
214 MAC Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
2nd-B 6th - 12 2nd 4th 6th
867 MSC Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
3rd-B 8th - 10 4th 2nd 4th
353 TSV Braunshardt HES Marvin RAPP
(100 461 134 77)
4th-B 6th - 15 6th 5th 4th
802 RSF Saarwellingen e.V. SAR Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
5th-B 7th - 17 7th 5th 5th
550 MAC Königsbrunn BAY Rafael PETSCH
(100 484 644 16)
6th-B 8th - 16 5th 6th 5th
615 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Liam KUNATH
(100 363 139 52)
7th-B 7th - 12 4th 4th 4th
350 RSV Heimatlust Esselbach BAY Merlin ARZ
(100 461 357 09)
8th-B 5th - 12 5th 4th 3rd
979 MSV Bühlertann WTB Sascha HEINKELEIN
(100 509 042 67)
- - ## CR:8 DNS DNS
655 DNS TSV Braunshardt HES Lorenz KRABATSCH
(100 461 154 00)
- - ## CR:8 DNS DNS
6 DNS RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
- - ## CR:8 DNS DNS

Junior Männer (U19) (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
112 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz KEIL
(100 518 316 29)
1st - 6 2nd 2nd 2nd
8 TSV Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
2nd - 3 1st 1st 1st
5 TuS Fürstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(100 484 626 95)
3rd - 12 4th 4th 4th
6 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(100 484 609 78)
4th - 9 3rd 3rd 3rd
188 TuS Fürstenfeldbruck BAY Nikolas ASCHENBRENNER
(100 484 620 89)
- 15 DNF:5 DNF:5 DNF:5

Elite Frauen (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
171 RC 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
1st - 3 1st 1st 1st
5 RSF Saarwellingen e.V. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
2nd - 9 4th 2nd 3rd
148 RC 50 Erlangen BAY Svenja PONCETTE (JW)
(100 443 620 23)
3rd - 13 5th 4th 4th
286 RSV Bühlertal BAD Laura PETER
(100 364 595 53)
4th - 14 6th 3rd 5th
02 RC 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (JW)
(100 443 631 34)
DNF - 10 2nd DNF:6 2nd
4 TSV Betzingen WTB Tanja DRÄGER (JW)
(100 824 099 68)
- 17 3rd DNF:6 CR:8

Elite Männer (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
303 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Kay STINDL
(100 111 006 22)
1st - 3 1st 1st 1st
310 RC 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
2nd - 8 3rd 3rd 2nd
400 TSV Betzingen WTB Marco JÄCKEL
(100 158 833 28)
3rd - 7 2nd 2nd 3rd
678 MAC Königsbrunn BAY René KOLOTZEK
(100 484 584 53)
- ## CR:6 DNS DNS

Top of Report