End of Report

Süddeutsche Meisterschaft 2019, Lauf 2 - Weiterstadt

BMX EVENT MANAGER, Report Created 09/Jun/2019 19:01:47

FULL RESULTS

Total Entries = 293

Total Riders = 287

Beginners 5/6 (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
299 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Lennard ÄHLEN 1st - 3 1st 1st 1st
422 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Resi KOBEL 2nd - 6 2nd 3rd 1st
531 MAC Königsbrunn BAY Matteo WEISSBARTH 3rd - 4 1st 1st 2nd
49 MSV Bühlertann WTB Levin SCHULZ 4th - 9 5th 2nd 2nd
603 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Bosse SCHMIDTS 5th - 12 2nd 6th 4th
408 TuS Fürstenfeldbruck BAY Max WERNER 6th - 10 3rd 4th 3rd
9 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Maximilian TRIPPEL 7th - 8 3rd 2nd 3rd
513 RSV Heimatlust Esselbach BAY Adam BALLMANN 8th - 13 6th 3rd 4th
537 RSV Heimatlust Esselbach BAY Emilio BLUMHAGEN - 14 4th 5th 5th
391 RSG Herzogenaurach BAY Mattis BOHNE - 14 4th 5th 5th
400 RC 50 Erlangen BAY Lukas RAUM - 17 DNF:7 4th 6th
DNS 173 RSF Saarwellingen e.V. SAR Till KNEIP - ## CR:8 DNS DNS
DNS 482 RSV Heimatlust Esselbach BAY Elias VOSS - ## CR:8 DNS DNS

Beginners 7/8 (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
403 SV DJK Kolbermoor BAY Christoph SCHNEIDER 1st - 5 2nd 2nd 1st
505 RSG Herzogenaurach BAY Noah SCHÖNIGER 2nd - 6 3rd 1st 2nd
465 TuS Fürstenfeldbruck BAY Yegor KOTENKOV 3rd - 3 1st 1st 1st
461 TuS Fürstenfeldbruck BAY Felix KÖPPLINGER 4th - 7 2nd 2nd 3rd
397 RC 50 Erlangen BAY Alina GAGEL 5th - 12 4th 4th 4th
503 RC 50 Erlangen BAY Moritz HEINDL 6th - 11 3rd 3rd 5th
346 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Franz KOBEL 7th - 12 4th 4th 4th
532 TuS Fürstenfeldbruck BAY Linus KÖHNEN 8th - 6 1st 3rd 2nd
548 RSG Herzogenaurach BAY Paul KRACKER - 13 5th 5th 3rd
8 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Benedikt KOCH - 16 5th 5th 6th
18 RV 08 Dudenhofen RLP Even GAST - 17 6th 6th 5th
34 RSF Saarwellingen e.V. SAR Paul HESSEDENZ - ## CR:8 DNS DNS

Beginners 9/10 (20 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
457 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Anton UXA 1st 1st - 3 1st 1st 1st
351 SV DJK Kolbermoor BAY Moritz SIEGER 2nd 1st - 4 2nd 1st 1st
348 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Henri GEIST 3rd 2nd - 6 3rd 2nd 1st
404 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Benjamin GUGGENMOS 4th 2nd - 4 1st 1st 2nd
302 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Robin PIXNER 5th 3rd - 6 2nd 2nd 2nd
464 SV DJK Kolbermoor BAY Serafin GRUBER 6th 3rd - 6 1st 2nd 3rd
382 SV DJK Kolbermoor BAY Dominik MAYER 6th 4th - 13 4th 4th 5th
483 TuS Fürstenfeldbruck BAY Liam WLOKA 8th 4th - 9 2nd 4th 3rd
387 RC 50 Erlangen BAY Bennet PSYK 1st-B 6th - 10 3rd 5th 2nd
604 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Erik FINIS 2nd-B 5th - 11 5th 3rd 3rd
600 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Ole KLEINSIMON 3rd-B 7th - 14 5th 5th 4th
56 RSV Bühlertal BAD Lukas RABE 4th-B 5th - 10 3rd 3rd 4th
469 TuS Fürstenfeldbruck BAY Lennox SCHWARZE 5th-B 7th - 15 4th 4th 7th
443 RSV Heimatlust Esselbach BAY Lennard GÖTTFERT 6th-B 6th - 13 6th 3rd 4th
84 TSV Braunshardt HES Lias HÖPPING 7th-B 8th - 17 7th 5th 5th
554 RSV Heimatlust Esselbach BAY Geoffrey KEIL 8th-B 8th - 16 4th 6th 6th
376 BMX-Team Weilheim BAY Hias Maximilian MÜLLER - - 17 6th 6th 5th
533 SV DJK Kolbermoor BAY Kristina LANG - - 18 5th 7th 6th
DNS 555 RSV Heimatlust Esselbach BAY Bennet BALLMANN - - ## CR:9 DNS DNS
490 RSV Heimatlust Esselbach BAY Hans ZIEHER - - ## CR:9 DNS DNS

Beginners 11/12 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
357 SV DJK Kolbermoor BAY Leonhard LANG 1st - 5 1st 1st 3rd
438 RC 50 Erlangen BAY Tim DORMANN 2nd - 6 2nd 2nd 2nd
38 TG Neureut BAD Roque KREUSEL 3rd - 8 3rd 4th 1st
112 TSV Braunshardt HES Marek ANDRZEJEWSKI 4th - 18 8th 6th 4th
119 TSV Braunshardt HES Simon ZIMMERMANN 5th - 15 5th 5th 5th
87 TSV Braunshardt HES Tim HANNEWALD 6th - 18 4th 8th 6th
499 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Luis FRÖBER 7th - 18 7th 3rd 8th
247 RSF Saarwellingen e.V. SAR Jonas KIEDERER - 20 6th 7th 7th

Beginners 13/14 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
431 RSV Heimatlust Esselbach BAY Louis BÖHME 1st - 3 1st 1st 1st
91 TG Neureut BAD Fynn LUTZ 2nd - 8 2nd 3rd 3rd
417 RC 50 Erlangen BAY David GRYTZ 3rd - 7 3rd 2nd 2nd
471 TuS Fürstenfeldbruck BAY Dominic SCHWARZE 4th - 12 4th 4th 4th
484 TuS Fürstenfeldbruck BAY Kira WLOKA 5th - 15 5th 5th 5th
60 MSC Bönnigheim WTB Imanuel FEHSE 6th - 18 6th 6th 6th
485 RSG Herzogenaurach BAY Sebastian BONGARTZ - 23 7th 7th CR:9

Beginners 15/16 (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
63 RSV Bühlertal BAD Keneth SCHENKEL 1st - 3 1st 1st 1st
20 TSV Braunshardt HES Paul FELDNER 2nd - 6 2nd 2nd 2nd
549 RSG Herzogenaurach BAY Josie KRACKER - 9 3rd 3rd 3rd

Beginners 17+ (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
407 SV DJK Kolbermoor BAY Marcel SIEGER 1st - 3 1st 1st 1st
601 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Falk NUSCHKE 2nd - 6 2nd 2nd 2nd
46 RSF Saarwellingen e.V. SAR Massimiliano OLIVEIRA DA SILVA 3rd - 9 3rd 3rd 3rd
362 RSG Herzogenaurach BAY Michael SCHÖNIGER 4th - 12 4th 4th 4th
132 RV 08 Dudenhofen RLP Andreas RENZ 5th - 15 5th 5th 5th
229 TSV Braunshardt HES Nicolas NGUYEN - ## CR:8 DNS DNS

Boys 11/12 (35 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
E14 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
1st 1st 1st - 3 1st 1st 1st
02 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
2nd 1st 1st - 3 1st 1st 1st
957 MSC Bönnigheim WTB Jonah Elias LANIK
(100 517 923 24)
3rd 2nd 1st - 4 2nd 1st 1st
567 MSC Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
4th 2nd 1st - 4 1st 1st 2nd
389 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Vincent HAAGA
(100 544 102 13)
5th 4th 3rd - 12 4th 2nd 6th
825 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Quinn SCHÄFER
(100 714 964 94)
6th 4th 4th - 11 3rd 4th 4th
65 TSV Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
7th 3rd 2nd - 6 3rd 1st 2nd
05 SV DJK Kolbermoor BAY Raymond Farell HEIDRICH
(100 484 538 07)
8th 3rd 2nd - 5 1st 3rd 1st
116 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
1st-B 5th 4th - 6 2nd 2nd 2nd
402 MAC Königsbrunn BAY Quirin SEIFERT
(100 881 193 29)
2nd-B 5th 3rd - 8 1st 4th 3rd
949 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Moritz WERBER
(100 457 425 54)
3rd-B REL+2:10 2nd - 6 2nd 2nd 2nd
6 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
4th-B 6th 4th - 12 3rd 4th 5th
965 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jamiro LÖBEL
(100 505 589 09)
5th-B 7th 2nd - 11 2nd 3rd 6th
184 SV DJK Kolbermoor BAY Jannik FEIGE
(100 484 566 35)
6th-B 6th 3rd - 7 3rd 2nd 2nd
863 TSV Betzingen WTB  Maximilian SERNEK
(100 544 137 48)
7th-B 7th 3rd - 11 4th 3rd 4th
162 TSV Braunshardt HES Henry GAUG
(100 880 018 18)
8th-B 8th 4th - 14 DNF:7 4th 3rd
283 TSV Braunshardt HES Henri DISLICH
(100 879 740 31)
- 5th - 14 5th 5th 4th
859 TSF Welzheim WTB Colin MUNZ
(100 525 192 18)
- 5th - 14 3rd 6th 5th
151 SV DJK Kolbermoor BAY Luis KEIL
(100 881 186 22)
- 5th - 15 5th 5th 5th
516 RV 08 Dudenhofen RLP Kilian PERREY
(100 803 931 76)
- 5th - 15 4th 5th 6th
416 TSF Welzheim WTB Max BREITFELD
(100 730 895 81)
- 6th - 10 4th 3rd 3rd
315 MAC Königsbrunn BAY Lennox ORTEL
(100 730 529 06)
- 6th - 13 5th 5th 3rd
285 TG Neureut BAD Tom BRAUN
(100 730 930 19)
- 6th - 15 4th 5th 6th
179 TSV Braunshardt HES Joshua Gregory GÜTTE
(100 909 865 86)
- 6th - 20 7th 6th 7th
606 MSC Bönnigheim WTB Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
- 7th - 12 6th 3rd 3rd
486 RC 50 Erlangen BAY Wenzel KURRLE
(100 881 225 61)
- 7th - 16 6th 6th 4th
595 TSV Braunshardt HES Lukas WEDEL
(100 461 175 21)
- 7th - 16 5th 7th 4th
872 BMX-Team Weilheim BAY Mattis PERLIK
(100 541 220 41)
- 7th - 16 6th 4th 6th
610 TSV Betzingen WTB Tim HÄUßLER
(100 483 548 84)
- 8th - 8 5th 2nd 1st
935 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Cedric BIENERT
(100 485 606 08)
- 8th - 17 6th 6th 5th
208 MSC Bönnigheim WTB Konstantin FEHSE
(100 881 228 64)
- 8th - 19 7th 7th 5th
173 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jakob KOCH
(100 879 455 37)
- 8th - 20 6th 7th 7th
777 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
- - - ## 2nd CR:9 DNS
DNS 937 MAC Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
- - - ## CR:9 DNS DNS
01 TuS Fürstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
- - - ## CR:9 DNS DNS

Cruiser weiblich (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
6 MAC Königsbrunn BAY Jasmin STRAßNER (CW30+)
(100 596 182 04)
1st - 3 1st 1st 1st
349 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Simone PIXNER (CW30+)
(100 930 910 82)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
181 RSV Heimatlust Esselbach BAY Christina VON WEDEL (CW30+)
(100 461 338 87)
3rd - 5 2nd 1st 2nd
176 TuS Fürstenfeldbruck BAY Eva KOCH (CW30+)
(100 484 625 94)
4th - 6 2nd 3rd 1st
768 MAC Königsbrunn BAY Monika STOLZ (CW30+)
(100 484 638 10)
5th - 10 3rd 4th 3rd
4 RC 50 Erlangen BAY Susanne OTTO (CW30+)
(100 363 638 66)
6th - 9 4th 2nd 3rd
658 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marion DRECHSEL-POSER (CW30+)
(100 363 622 50)
7th - 12 5th 3rd 4th
562 RV Weiße Rose Püttlingen SAR Sarah WEIRICH (CW30+)
(100 917 600 61)
8th - 11 3rd 4th 4th
DNS 470 RSV Heimatlust Esselbach BAY Evelyn BALLMANN (CW30+)
(100 844 330 26)
- ## CR:6 DNS DNS

Cruiser 16 & under (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 MSC Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
1st - 3 1st 1st 1st
8 SV DJK Kolbermoor BAY Andreas SCHIFFMANN
(100 484 630 02)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
119 TSV Betzingen WTB Lois Pepe BAUER
(100 544 116 27)
- 12 4th 4th 4th

Cruiser 17-29 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 RV Gomaringen WTB David JÄCKEL
(100 518 432 48)
1st - 3 1st 1st 1st
210 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(100 106 629 10)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
3 TSF Welzheim WTB Tim AUFDERHEIDE
(100 594 888 60)
3rd - 11 4th 4th 3rd
4 MSV Bühlertann WTB Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
4th - 10 3rd 3rd 4th
648 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Matthias METSCH
(100 504 883 79)
- 15 5th 5th 5th

Cruiser 30-39 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
651 MSC Bönnigheim WTB Szabolcs PAL
(100 051 290 58)
1st - 9 2nd 3rd 4th
682 SV DJK Kolbermoor BAY Christian PRAMBÖCK
(100 484 595 64)
2nd - 6 1st 4th 1st
140 RSV Heimatlust Esselbach BAY Pascal BLUMHAGEN
(100 461 322 71)
3rd - 7 4th 1st 2nd
155 SV DJK Kolbermoor BAY Patrick ROHRMÜLLER (Cr45-49)
(100 484 667 39)
4th - 8 3rd 2nd 3rd
555 RV 08 Dudenhofen RLP Michael GRELAK (Cr45-49)
(100 365 465 50)
5th - 15 5th 5th 5th
8 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Volker HAAGA
(100 781 871 35)
- 18 6th 6th 6th

Cruiser 50 & over (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Udo WAGNER
(100 485 061 45)
1st - 3 1st 1st 1st
156 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan SCHRADER
(100 484 539 08)
2nd - 4 1st 1st 2nd
4 RC 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
3rd - 7 2nd 2nd 3rd
8 TG Neureut BAD Michael KÖHLER
(100 741 684 06)
4th - 11 4th 3rd 4th
6 SV DJK Kolbermoor BAY Jan KUBA
(100 484 587 56)
5th - 5 2nd 2nd 1st
5 RC 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER
(100 443 703 09)
6th - 8 3rd 3rd 2nd
154 TuS Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(100 484 634 06)
7th - 10 3rd 4th 3rd
967 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Thomas SCHÄFER
(100 544 187 01)
8th - 12 4th 4th 4th
673 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan SCHIFFMANN
(100 484 681 53)
- 15 5th 5th 5th
51 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Walter WINTER
(100 517 864 62)
- 15 5th 5th 5th
580 RSV Bühlertal BAD Gerhard WECK
(100 364 632 90)
- 18 6th 6th 6th
910 RV 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID
(100 365 545 33)
- ## CR:8 DNS DNS

Boys 5-8 (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
194 BMX-Team Weilheim BAY Fiete Leonard MÜLLER
(100 737 848 50)
1st - 3 1st 1st 1st
903 MAC Königsbrunn BAY Raphael ORTEL
(100 881 203 39)
2nd - 7 2nd 3rd 2nd
244 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Silas FECHNER
(100 901 525 88)
3rd - 11 4th 5th 2nd
183 TSV Betzingen WTB Felix RAUCH
(100 869 845 30)
4th - 11 3rd 3rd 5th
443 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Maximilian Ruben PODLICH
(100 901 562 28)
5th - 8 3rd 2nd 3rd
73 TSV Braunshardt HES Jonah SPANG
(100 740 773 65)
6th - 6 1st 1st 4th
346 TSF Welzheim WTB Hannes BREITFELD
(100 730 931 20)
7th - 7 2nd 2nd 3rd
138 RSV Heimatlust Esselbach BAY Marley VÄTH
(100 796 362 73)
8th - 9 4th 4th 1st
896 MSC Ingersheim WTB Jona BROSZ
(100 909 671 86)
- 13 5th 4th 4th
676 TSV Braunshardt HES Marlon MIETH
(100 909 700 18)
- 15 5th 5th 5th

Girls 9/10 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 TSF Welzheim WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
1st - 3 1st 1st 1st
4 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
2nd - 7 2nd 2nd 3rd
290 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Chiara FECHNER
(100 901 529 92)
3rd - 12 4th 3rd 5th
03 TSV Betzingen WTB Lisa HÄUßLER
(100 457 248 71)
4th - 9 3rd 4th 2nd
927 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Pia DUDENHÖFER (G5-8)
(100 941 207 00)
5th - 14 5th 5th 4th
06 MSV Bühlertann WTB Lea BORUN
(100 781 851 15)
6th - 18 6th 6th 6th
5 MAC Königsbrunn BAY Emilia STRAßNER (G5-8)
(100 730 535 12)
7th - 21 7th 7th 7th
962 MSC Bönnigheim WTB Katharina FEHSE (G5-8)
(100 881 178 14)
- 24 8th 8th 8th

Boys 9/10 (24 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
718 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
1st 1st - 4 2nd 1st 1st
7 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lukas DUDENHÖFER
(100 363 124 37)
2nd 2nd - 4 1st 1st 2nd
4 MSC Bönnigheim WTB Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
3rd 1st - 5 1st 3rd 1st
89 MSC Ingersheim WTB Emil BROSZ
(100 544 226 40)
4th 2nd - 5 1st 2nd 2nd
8 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
5th 3rd - 7 2nd 4th 1st
589 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
6th 4th - 14 3rd 8th 3rd
103 TuS Fürstenfeldbruck BAY Luca SAUSENTHALER
(100 881 210 46)
7th 4th - 9 3rd 3rd 3rd
386 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nils ALTHAUS
(100 722 142 58)
DNF 3rd - 7 2nd 2nd 3rd
128 MAC Königsbrunn BAY Maximilian STRAßNER
(100 730 525 02)
1st-B 5th - 13 4th 1st 8th
05 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Hannes MICHELBERGER
(100 781 875 39)
2nd-B 5th - 15 7th 4th 4th
546 TSF Welzheim WTB Paul BREITFELD
(100 544 066 74)
3rd-B 7th - 14 4th 3rd 7th
481 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Thomas ICKES
(100 869 798 80)
4th-B 6th - 13 4th 5th 4th
123 TG Neureut BAD Tamino ROTH
(100 879 644 32)
5th-B DNF:8 - 17 6th 4th 7th
08 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Paul MASCH
(100 724 174 53)
6th-B 8th - 16 5th 5th 6th
855 RC 50 Erlangen BAY Fynn RAUH
(100 443 625 28)
7th-B 7th - 17 6th 6th 5th
904 RSG Herzogenaurach BAY Linus BOHNE
(100 755 377 22)
8th-B 6th - 7 3rd 2nd 2nd
03 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Moritz HAAGA
(100 585 985 89)
- - 18 6th 8th 4th
108 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Wensheng LIU
(100 724 181 60)
- - 18 7th 6th 5th
786 TSV Betzingen WTB Leon GRAZIOTTI
(100 457 172 92)
- - 18 5th 7th 6th
488 RV Weiße Rose Püttlingen SAR Neo EL KHATIB
(100 831 724 30)
- - 19 8th 5th 6th
442 MSV Bühlertann WTB Jan BÖHM
(100 901 391 51)
- - 19 5th 6th 8th
07 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
- - 20 8th 7th 5th
377 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Emilian MITTERMAIER
(100 862 635 95)
- - 21 7th 7th 7th
114 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
- - ## 8th CR:10 DNS

Girls 11/12 (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 BMX-Team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
1st - 3 1st 1st 1st
467 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Isabella Maya SIEBERT
(100 362 980 87)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
728 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
3rd - 6 3rd 1st 2nd
003 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ennie Lyn HORNUNG
(100 536 875 61)
4th - 6 2nd 3rd 1st
8 RC 50 Erlangen BAY Enna DARSOW
(100 443 688 91)
5th - 10 4th 3rd 3rd
445 TuS Fürstenfeldbruck BAY Polina ASCHENBRENNER
(100 881 216 52)
6th - 11 3rd 4th 4th
337 RSV Heimatlust Esselbach BAY Sharon VÄTH
(100 796 358 69)
7th - 7 2nd 2nd 3rd
908 RSV Bühlertal BAD Klara BAHRMANN
(100 364 746 11)
8th - 12 4th 4th 4th
163 TSV Betzingen WTB Lilly Zoe BAUER
(100 544 087 95)
- 15 5th 5th 5th
835 RSV Bühlertal BAD Mia FÄHRMANN
(100 483 976 27)
- 15 5th 5th 5th

17-29 männlich (15 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
4 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(100 106 629 10)
1st - 7 4th 2nd 1st
393 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Samuel KERN
(100 077 410 85)
2nd - 4 1st 1st 2nd
998 RV Gomaringen WTB David JÄCKEL
(100 518 432 48)
3rd - 4 1st 2nd 1st
7 SV DJK Kolbermoor BAY Jermaine SCHÄFER
(100 462 291 70)
4th - 8 3rd 1st 4th
392 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Simon MUÑOZ HURTADO
(100 940 393 59)
5th - 8 2nd 3rd 3rd
601 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Niklas POSER
(100 518 199 09)
6th - 10 3rd 5th 2nd
968 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Paul BLOß
(100 618 337 50)
7th - 12 4th 4th 4th
182 RC 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
8th - 8 2nd 3rd 3rd
284 TG Neureut BAD Robin KALENDER
(100 364 635 93)
- 14 5th 4th 5th
353 TSV Braunshardt HES Marvin RAPP
(100 461 134 77)
- 16 6th 5th 5th
272 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
- 18 5th 7th 6th
802 RSF Saarwellingen e.V. SAR Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
- 19 7th 6th 6th
214 MAC Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
- 19 6th 6th 7th
221 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Leon KÖHNKE
(100 879 584 69)
- 21 7th 7th 7th
975 TSV Braunshardt HES Joshua Robin BRÜCHER
(100 461 150 93)
- ## CR:10 DNS DNS

30-39 männlich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 TG Neureut BAD Alexander TYUSHKIN
(100 557 025 35)
1st - 3 1st 1st 1st
3 SV DJK Kolbermoor BAY Thomas LAMPRECHT (M40+)
(100 483 447 80)
2nd - 10 5th 3rd 2nd
02 TG Neureut BAD Tobias HEYL
(100 525 588 26)
3rd - 10 2nd 4th 4th
04 TSV Braunshardt HES Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
4th - 8 3rd 2nd 3rd
59 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Martin ÄHLEN (M40+)
(100 869 801 83)
5th - 16 6th 5th 5th
682 SV DJK Kolbermoor BAY Christian PRAMBÖCK
(100 484 595 64)
- ## 4th CR:9 DNS
DNS 155 SV DJK Kolbermoor BAY Patrick ROHRMÜLLER (M40+)
(100 484 667 39)
- ## CR:9 DNS DNS

Girls 13/14 (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
05 RC 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
1st - 7 2nd 2nd 3rd
04 RC 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
2nd - 3 1st 1st 1st
401 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marie GÖNNER
(100 861 147 62)
3rd - 4 1st 1st 2nd
233 SV DJK Kolbermoor BAY Sienna SCHRADER
(100 484 685 57)
4th - 5 2nd 2nd 1st
945 RV 08 Dudenhofen RLP Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
5th - 8 3rd 3rd 2nd
186 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Emilia WAGEMANN
(100 879 514 96)
6th - 11 4th 3rd 4th
865 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Cecile BIENERT
(100 485 460 56)
7th - 12 3rd 4th 5th
743 RSV Bühlertal BAD Elisa FÄHRMANN
(100 483 913 61)
8th - 12 5th 4th 3rd
403 RV Weiße Rose Püttlingen SAR Michelle MÜLLER
(100 631 152 54)
- 13 4th 5th 4th
909 TG Neureut BAD Aiyana ROTH
(100 879 891 85)
- 15 5th 5th 5th

Boys 13/14 (30 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
05 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
1st 1st - 4 1st 2nd 1st
01 TG Neureut BAD Elias WIEGEL
(100 525 199 25)
2nd 2nd - 4 2nd 1st 1st
685 TSV Braunshardt HES Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
3rd 1st - 3 1st 1st 1st
586 RV 08 Dudenhofen RLP Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
4th 4th - 5 1st 3rd 1st
688 MAC Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(100 484 635 07)
5th 3rd - 6 2nd 2nd 2nd
552 TSF Welzheim WTB Joel MUNZ
(100 525 193 19)
6th 2nd - 5 2nd 1st 2nd
02 BMX-Team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
7th 3rd - 11 3rd 4th 4th
224 MAC Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
8th 4th - 11 4th 4th 3rd
07 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Tobias FÖTTINGER
(100 461 325 74)
1st-B 5th - 8 4th 1st 3rd
477 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Joshua MITTERMAIER
(100 724 021 94)
2nd-B DNF:7 - 7 3rd 2nd 2nd
229 MAC Königsbrunn BAY Cedric Conor STOLZ
(100 484 694 66)
3rd-B 6th - 6 2nd 2nd 2nd
830 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ramon Santiago HORNUNG
(100 536 826 12)
4th-B 6th - 12 6th 3rd 3rd
813 TSV Betzingen WTB Christian BORCHERT
(100 457 501 33)
5th-B 5th - 11 5th 3rd 3rd
864 RC 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
6th-B 7th - 12 3rd 5th 4th
455 RV 08 Dudenhofen RLP Vincent SPORTIELLO
(100 659 617 01)
7th-B 8th - 13 4th 4th 5th
04 TG Neureut BAD Leon KALENDER
(100 364 823 87)
DNS - 14# 3rd 5th 6th
187 RC 50 Erlangen BAY Tizian ORT
(100 737 846 48)
- - 15 5th 6th 4th
560 MSC Bönnigheim WTB Steffen WAIDNER
(100 517 712 07)
- - 15 7th 3rd 5th
460 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Luca WESS
(100 518 045 49)
- - 15 4th 4th 7th
902 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Michael MITTERMEYER
(100 869 797 79)
- - 16 7th 5th 4th
808 TuS Fürstenfeldbruck BAY Matthis ASCHENBRENNER
(100 484 658 30)
- - 16 5th 6th 5th
696 TSV Braunshardt HES Jakob ERNST
(100 766 182 60)
- - 18 5th 7th 6th
79 RV 08 Dudenhofen RLP Louis DEGEN
(100 365 096 69)
- - 19 8th 6th 5th
677 TSV Betzingen WTB Andre´ MORITZ
(100 869 899 64)
- - 19 6th 5th 8th
856 RV Weiße Rose Püttlingen SAR John ZIMMER
(100 603 893 52)
- - 20 6th 8th 6th
922 RSG Herzogenaurach BAY Magnus KEMPMANN
(100 909 720 38)
- - 20 6th 7th 7th
608 TSV Braunshardt HES Noah WELLE
(100 909 900 24)
- - 22 7th 7th 8th
228 TuS Fürstenfeldbruck BAY Fabian SKRIPSKY
(100 484 613 82)
- - ## 1st CR:9 DNS
DNS 223 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
- - ## CR:9 DNS DNS
DNS 978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- - ## CR:10 DNS DNS

Boys 15/16 (22 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
02 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
2nd 1st - 4 1st 2nd 1st
701 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
3rd 2nd - 4 1st 1st 2nd
04 MSC Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
4th 2nd - 6 2nd 3rd 1st
803 SV DJK Kolbermoor BAY Julius FAHNINGER
(100 484 686 58)
5th 3rd - 6 3rd 1st 2nd
05 MSC Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
6th 4th - 10 2nd 5th 3rd
204 TG Neureut BAD Max KÖHLER
(100 365 406 88)
7th 3rd - 15 5th 5th 5th
867 MSC Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
8th 4th - 10 3rd 3rd 4th
484 RC 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(100 443 577 77)
1st-B 5th - 11 4th 4th 3rd
476 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Matthias SIEBERT
(100 363 122 35)
2nd-B 5th - 12 4th 2nd 6th
936 RC 50 Erlangen BAY Sebastian ORT
(100 737 871 73)
3rd-B 6th - 11 6th 3rd 2nd
234 RSG Herzogenaurach BAY Ben BÖHN
(100 561 500 48)
4th-B 7th - 15 5th 4th 6th
655 TSV Braunshardt HES Lorenz KRABATSCH
(100 461 154 00)
5th-B 7th - 16 7th 4th 5th
964 MSC Ingersheim WTB Nick VORDERMEIER
(100 724 182 61)
6th-B 8th - 15 4th 7th 4th
406 MSC Ingersheim WTB Massimiliano PIN
(100 544 174 85)
CR-B 6th - 12 3rd 6th 3rd
03 TSV Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
CR-B DNF:8 - 8 2nd 2nd 4th
347 TSV Braunshardt HES Marvin BOCK
(100 834 622 18)
- - 18 5th 8th 5th
919 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Julius WAGEMANN
(100 879 639 27)
- - 18 6th 6th 6th
54 MSC Ingersheim WTB Paul SCHINDHELM
(100 457 222 45)
- - 18 6th 5th 7th
490 RC 50 Erlangen BAY Jan BITTRUF
(100 886 799 09)
- - 21 8th 6th 7th
971 RV Weiße Rose Püttlingen SAR Nico WEIRICH
(100 756 303 75)
- - 22 7th 7th 8th
340 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
- - ## 7th CR:9 DNS

Juniorinnen (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
03 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
1st - 3 1st 1st 1st
04 MSV Bühlertann WTB Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
02 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
3rd - 10 3rd 3rd 4th
692 TuS Fürstenfeldbruck BAY Laura LINNER (G15/16)
(100 881 174 10)
4th - 13 4th 4th 5th
748 TG Neureut BAD Lilly Jo OCHS (G15/16)
(100 525 284 13)
5th - 13 5th 5th 3rd
683 RSV Bühlertal BAD Xenia SCHENKEL (G15/16)
(100 484 838 16)
- 18 DNF:6 6th 6th

Elite Frauen (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
30 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Sandra PAVOKOVIC
(100 096 319 79)
1st - 5 2nd 2nd 1st
171 RC 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
2nd - 4 1st 1st 2nd
5 RSF Saarwellingen e.V. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
286 RSV Bühlertal BAD Laura PETER
(100 364 595 53)
4th - 12 4th 4th 4th
925 TSV Braunshardt HES Katelyn IKYASANG
(100 879 985 82)
- 15 5th 5th 5th

Elite Männer (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
112 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz KEIL
(100 518 316 29)
1st - 10 4th 2nd 4th
08 TSV Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
2nd - 3 1st 1st 1st
05 TuS Fürstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(100 484 626 95)
3rd - 11 2nd 3rd 6th
06 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(100 484 609 78)
4th - 11 3rd 6th 2nd
03 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Maximilian ZIEGLER (JM)
(100 507 756 42)
5th - 13 5th 5th 3rd
02 TuS Fürstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH (JM)
(100 484 641 13)
- 15 6th 4th 5th

Top of Report